Winx Club

Объявление



Внимание!!

Ролевая совсем новая такчто бегите скорее заполнять анкету!
Наша администрация:

Флора

Стелла

Блум

Модераторы:

Пока нет!





Ссылки:
Анкета
Роли
Заявки...
Флуд!!!!!!



Погода

В Алфеи очень ясно +29,в Красном Фонтани очень тепло +25,в Облочной Башне холодновато +13
Привет ты попал на ролевую игру по Winx Club регистриройся и играй но не забуть заполнить анкету!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Читалка » Когда кажется, что нет иного выхода...


Когда кажется, что нет иного выхода...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ей было 10 лет когда умер её дедушка. Для нее это была первая смерть кого-то очень близкого и родного. Это были первые слезы, первая горечь от несделанного ранее.
Но время шло. Она подросла. Ей стало 15 лет. Она была брюнеткой с черной косой рваной челкой, с сумкой через плечо, на которой красовались разные черно-розовые значки. Глаза ее всегда выделял черный контур. Сами же глаза были удивительной красоты, но очень часто они были грустными. Она любила вспоминать дедушку, его доброе лицо, добрый и такой родной взгляд. Особенно она любила думать о нем когда на душе было очень плохо.
Однажды, в дни сильнейшей депрессии, когда на улице шел дождь и не хотелось совершенно ничего, она пошла тупо бродить по улицам, воткнув в уши наушники и слушая любимую музыку.
Она проходила мимо места, где они с Ником провели чудесные дни, когда были вдвоем. Она часто думала о нем, возможно он о ней тоже. До этого они периодически ссорились, но быстро мирились. Но в последнее время ссоры стали очень серьезными и очень частыми. Чаще всего они были из-за стиля, ведь Ник был репером. Ей это надоело. Она решила поставить все точки над i. Она ушла от него. Окончательно. Он переживал, страдал. Она тоже. Он настаивал на разговоре, но он все никак не мог состояться. В жизни началась черная полоса. И продолжалась до сих пор. Начались проблемы с родителями, проблемы в школе, постоянно грызло одиночество. И вот сейчас она шла и думала обо всем этом. Все эти мысли привели на крышу. Крыша была единственным местом, где она могла уединиться от всего мира и думать о своем. Но сегодня был особенный день. Сегодня она пришла на крышу чтобы умиреть. Вы спросите а как же родители? Отец ушел от них давно, потом спился. А мать... Мать нашла себе другого и часто забывала о том, что у нее вообще есть дочь. Друзья? У нее их особо не было. Лучший друг уехал за границу и они общались лишь по электронной почте. А подруга.... Катя променяла дружбу на любовь со своим Андреем и теперь лишь изредка присылала sms: "Привет! Как дела?" Одним словом терять было нечего. Она села, свесив вниз ноги. В плеере играла ее любимая песня Оригами "В сердце моем". Она плакала. Плакала долго и очень искрене, не жалея слез. Она вспоминала всю свою никчемную, как ей казалось жизнь. И вот пришло время... Сердце сладко замерло в груди. Она сделала шаг. Стало темно.
Сколько это продолжалось-неизвестно. Она очнулась в какой-то комнате с разными приборами. Боже! Да это же больница, реанимация. "Господи! Кто это лежит на кушетке?"-пронеслось у нее в голове. От ужаса она закричала. На кушетке лежала она! Но это была не прежняя эмочка-красавица, это было лишь изуродованное тело, из которого торчало множество разных трубочеек. Она села рядом со своим телом. По щекам текли слезы, но они были гораздо больше тех, какими она плакала раньше, к тому же они были черными! Неизвестно сколько прошло времени. Но вдруг она почувствовала, как ее за плечо кто-то тронул. Она обернулась. Это был... ее дедушка! Да-да, тот самый, который умер, когда ей было 10. Он мягко улыбнулся. Он был каким и раньше. Он сказал ей:"Что же ты наделала, внученька? Зачем? Ведь твои проблемы ничто по сравнению с проблемами других людей. У тебя было все самое главное: семья (мать, которая любит тебя не смотря ни на что, поверь, мне с неба виднее), здоворье и счастье (которое ты в упор не хочешь замечать и принять). А что касается подруги, то она ни на секунду о тебе не забывала. Просто тебе так казалось. А теперь-ка вспомни, внученька, в каких мучениях умирал я? И почти в полном одиночестве. А ты?... У тебя же есть все для счастливого будушего!..."
Далее было очень долгое молчание, так как ей в голову врывалось множество мыслей. После чего она дрожащим голосом спросила:"Дедуль (раньше она его всегда так называла), я что, умерла?! Но я не хочу! Я такая дура!" И слезы внов потекли по щекам. Дедушка ответил, слегка усмехнувшись: "Нет, ты еще жива. Точнее жив твой мозг и твое сердце. Это подобие клинической смерти. Тебя очень повезло! Теперь все зависит только от тебя! Захочешь ли ты вернуть этому прекрасному телу жизнь или же отправить его в холодную землю могилы...". Долго думать ей не пришлось, она закричала: "Да, дедуль, хочу!! Очень хочу!!" На этот возглас дедушка сказал: "Ээээ.... Погоди, миленькая, это не так то просто сделать. Ты должна пройти излечение через страдания других. Пойдем..." И он нежно взял ее за руку, они вышли в коридор. От ужаса и жалости слезы хлынули рекой: она увидела прислонившуюся к стене мать и шепчущего ей что то на ухо и еле сдерживающего слезы отчима. Мать уже не плакала. Ее лицо было бледное, глаза опухшими, и ее тресло. "Дедушка! Я не могу на это смотреть! Пожалуйста... не надо!..."-билась она в истерике. "Прости, родная, но я ничего не могу поделать. Либо так, либо никак." И тут что то очень закололо у нее в груди, с левой стороны. Это было сердце! Да-да! Самое настоящее сердце! Как у настоящих, полноценных людей. В глазах начинало мутнеть. Последнее, что она потом вспомнила, были слова дедушки о том, что он всегда рядом с ней и что ее любимая звезда-это его звезда. Больше она не помнила ничего.
Очнулась она уже дома, все тело невыносимо болело, но ей было уже все равно... Она была жива! Из кухни доносился запах ее любимых котлет. Она приподнялась на локтях. Какими прекрасными показались ей деревья, облака. Даже ее собственная комната выглядела по иному. "Мааам"-слабым голосом произнесла она. Послышался звон посуды и торопливые шаги матери. "Господи! Слава тебе, Господи! Ты услышал наши молитвы! Доченька! Ты очнулась!" Она принялась ее обнимать и целовать. Обе плакали. В дверях показался отчим.На его глазах тоже блестели слезы. Слезы счастья. Только сейчас она поняла как сильно их любит. "Тебе Катюша звонила, хотела прийти",- сказала мама. "А как же ее Андрей?"-спросила она. "А Андрей подождет!"-ответила мама. "Конечно! Пусть приходит!"-с огромным интузиазмом воскликнула она. Катя стояла в ее комнате уже через 10 минут! Она кинулась в объятия и в случившимся винила лишь себя. Но когда она, наконец, успокоилась, все дружно пошли ужинать. За столом мать сообщила еще одну радостную новость: лучший друг приедет к ней на все лето! Она была счастлива как никогда раньше! За окном темнело. Катя ушла, остальные отправились спать.
Она подошла к окну и взглянула на звезду дедушки, прошептав "Спасибо...". Как она была благодарна судьбе за то, что могда просто дышать... Ее наслаждение жизнью прервал пронзительный сигнал sms. Писал Ник:"Любимая, я больше не могу без тебя, давай вседа будем вместе? Я дышу лишь тобой!" Она ни на секунду не сомневалась и с легкостью написала "Давай!" и отдадась во власть крепкого и сладкого сна...
***
Катя брела по пустынным осенним улицам. Ей ничего не хотелось. Её сердце было разбито. Андрей был единственным человеком, которого она всерьез любила. Но он хладнокровно покинул ее. Теперь она была уверена, что никого и никогда не полюбит. Но она не хотела умирать, помня печальный опыт своей подруги, с которой, слава Богу, сейчас все было хорошо. Любимая подруга была безумно счастлива с Ником, ну или попросту Колей, главным репером их небольшого городка.
А она… Врятли она вообще когда-нибудь будет счастлива.
Ее мрачные раздумья прервало резкое столкновение. Она поняла, что в кого-то врезалалась. «Вот я несуразь»-пронеслось у нее в голове. Она подняла глаза и увидела парня. Он был старше ее года на 2, с темными волосами и карими глазами, в которых читалось, что он тоже переживает не лучшие времена своей жизни. Но теперь их глаза встретились… Но это уже совсем другая история…

0

2

Трагедия"

Парень гонит на мотоцикле  180 км/ч
Девушка:Помедленней,мне страшно!
Парень:Нет,это весело.
Д.:Ничего подобного.Пожалуйста,это  слишком страшно!
П.:Тогда  скажи мне,что ты меня любишь.
Д.:хорошо,я люблю тебя.ТОРМОЗИ!
П.:Теперь обними меня  ОЧЕНЬ сильно.
*Девушка  обняла его*
П.:Можешь  снять  мой  шлем и надеть  его на себя?Он мне надоел...
В газете   на следующий день:
"Мотоцикл  разбился о здание
Из-за неполадки в тормозах.
На тот  момент
На нём было два человека,и
Лишь один выжил." 
На самом  же деле,
На половине пути  по дороге,
Парень  осознал,что
Тормоза сломаны,но он
Не хотел,чтобы  девушка
Об этом знала.Вместо  этого,
Он  попросил  её сказать,что 
Она его любит и обнять в
Последний раз.Затем  он
Заставил  её  надеть  его
Шлем,чтобы она  осталась 
Жива,не смотря  на то,что
Это  означало его смерть...
                             






                                                                                                         если вы любите кого-нибудь так же
                                                                                                      сильно,скопируйте  себе в дневник.

0

3

Дождь и МЫ
Тишину квартиры нарушил звон будильника. Из-под одеяла высунулась рука, что бы остановить этот шум. Нет, это не будильник… Звук становился все громче и громче. Она уже начала понимать, что это звонит мобильный и быстрыми движениями (насколько они могут быть быстрыми у человека, который практически спит) стала шарить по тумбочке. - Алло? – пробормотала Она сонным голосом в трубку. - Здравствуй! Как твои дела? Молчание... - Мне вдруг до невозможного захотелось услышать твой голос, он у тебя с хрипотцой, когда ты только просыпаешься. Прости, не удержался. - Это все, что ты хотел мне сказать? - За окном идет дождь... - Это все? Пауза... - Да. - Тогда до свиданья, а точнее прощай. И чтобы у тебя не возникало больше такого желания, будить меня ночью, я запишу свой голос на диктофон и вышлю тебе по почте. Она нажала на кнопку "отмена" и откинулась на подушку. Да теперь ей не уснуть. Зачем Он позвонил? И сердечко, как предатель вдруг сразу напомнило о себе, когда казалось, что оно уже просто выполняет функции, которые были заложены ему изначально – перегонять кровь. Тук. Тишина... Тук-тук. И снова тишина... Тук-тук-тук. Нет, это не выносимо. Она встала с постели и побрела на кухню, чтобы налить себе зеленый чай, он всегда ее успокаивал. Она поставила чайник на плиту и стала ждать, когда он закипит. Ее взгляд упал на окно. Дождь... Капельки сильней застучали по стеклу, и в них звучал до боли знакомый, до боли родной и любимый голос: "Когда будет идти дождь, знай, я всегда буду вспоминать о тебе, сколько бы километров или лет нас не разделяли..." Да это было давно, кажется в другой жизни. Она прижалась к холодному стеклу, как будто оно могло охладить ее сердце, вычеркнуть из жизни те воспоминания. Чайник закипел. А она все стояла у окна, смотря вдаль, где были дождь и ее счастье. Если бы не было барьера, капельки дождя на стекле и слезы на ее лице стали бы единым целым. Наконец, Она оторвалась от стекла и отвернулась от окна. Выключив чайник, она направилась в комнату. Последний принятый звонок. Кнопка вызова. Гудок. Еще гудок. Три. Четыре... - Алло?! – ответил мужской голос. - Ты знаешь, а на улице дождь. - Я не могу жить без дождя… - Я тоже...

0

4

"Уродливый"
Каждый обитатель квартиры, в которой жила и я, знал, насколько Уродливый был уродлив. Местный Кот. Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба, поедание отбросов и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс проживание без крыши оставила на теле Уродливого неизгладимые следы. Для начала, он имел только один глаз, а на месте другого зияло отверстие. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот все время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дергался.. Если бы не множество болячек и желтых струпьев, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом. У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: до чего же УРОДЛИВЫЙ кот. Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него камни. Поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти. Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителям не надоедала эта забава. Если в него бросали вещи - он терся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он бежал к ним и терся головой о руки и громко мяукал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал облизвать уголок рубашки или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться. Однажды Уродливый попытался подружиться с соседскими собаками. В ответ на это он был ужасно искусан. Из своего окна я услышала его крики и тут же бросился на помощь. Когда я добежала до него, Уродливый был почти что мертв. Он лежал, свернувшись в клубок. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его лоб. Пока я несла его домой, он хрипел и задыхался. Я несла его домой и больше всего боялася повредить ему еще больше. А он тем временем пытался облизвать мое ухо. Я прижала его к себе. Он коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышала мурлыкание. Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке привязанности! Возможно, о капельке сострадания. И в тот момент я думала, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречала в жизни. Самым любящим и самым красивым. Никогда он даже не попробует укусить или оцарапать меня, или просто покинуть. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль. Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успела добраться до дома, и я долго сидела, держа его на коленях. Впоследствии я много размышляла о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарна. У него было искалечено тело, а у меня была травмирована душа. Настало и для меня время учиться любить верно и глубоко. Отдавать ближнему своему все без остатка. Большинство хочет быть богаче, успешнее, быть любимыми и красивыми. А я буду всегда стремиться к одному - быть Уродливым..

0


Вы здесь » Winx Club » Читалка » Когда кажется, что нет иного выхода...


Раскрути свой форум! » | Техподдержка © MyBB.su |